Москва

добрый день! хотелось бы получить консультацию. Муж-военный. после рождения ребенка он получил сертификат на улучшение жилищных условий. Затем мы с... - вопрос №1221127

ним развелись. Сертификат не использован, условия не улучшены, ребенок остался со мной. Подскажите, пожалуйста, делится ли сумма по сертификату после развода или остается ему? Просто получается, если бы с использованием сертификата квартиру купили в браке, она была бы совместно нажитой собственностью; а теперь всё ему достанется. Спасибо заранее за ответ

Ответы

Сертификат давался на семью, сертификат касается приобретения имущества, т.е. по сути он является именной ценной бумагой соответственно т.к. он был выдан в период брака, эта ценная бумага также является общей совместной собственностью.