порядок предоставления коммунальных услуг - вопрос №12214

Прошу Вашей помощи по следующей ситуации: У меня в квартире установлены приборы учета холодного и горячего водоснабжения.Показания данных приборов я предоставляю в Жилищную управляющую компанию (по старому ЖЭУ). При этом они предоставляют мне сведения о размере оплаты за подогрев холодной воды.При обращении в горводоканал с требованием предоставить сведения о размере оплаты за водоснабжение (показания приборов учета я также готов предоставить) мнезаявляют, что они показания приборов учета не принимают, а размер оплаты за водоснабжение я должен расчитывать сам исходя из действующих тарифов.Подскажите правильны ли действия должностных лиц горводоканала или они все таки должны предоставлять мне сведения о размерах оплаты при предоставлении мной показаний приборов учета.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Действия должностных лиц горводоканала неправомерны, потребители не обязаны самостоятельно рассчитывать размер оплаты предоставляемых услуг. Обратитесь к ним в письменном виде и потребуйте интересующую Вас информацию. «Письменный вид» — это Ваше заявление, написанное в произвольной форме, можно и от руки, в двух экземплярах и направленное адресату. Можно как отнести и лично, но только в этом случае необходимо сделать отметку в Вашем втором экземпляре о получении, либо по почте заказным письмом с уведомлением, если очень важное письмо, то можно и ценным. Но ценными письмами я пересылаю только документы. И исходя из полученного ответа уже и действуйте дальше. Чуть совсем не забыл, а вот показания счётчиков (приборов) вы обязаны предоставлять каждый месяц.