Саки

Добрый день!мой вопрос косается второго гражданства.Подскажите пожалуйста,писали что до октября нужно заявить о нем,но по месту прописки,я сейчас в другом городе,такой возможности не имею!как - вопрос №1222185

быть? куда писать? звонить? пыталась дозвонится в УФМС Москвы, но бесполезно звонить.Что ожидает меня по приезду? и будет ли штраф или работы?
1 ответ

Ответы

Приказом ФМС России от 28.07.2014 года № 450 утверждены формы и порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Уведомление подается гражданином лично или направляется в установленном порядке почтовым отправлением через почту при предъявлении гражданином паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего его личность на территории Российской Федерации. Уведомление подается в территориальный орган ФМС России либо его структурное подразделение, расположенные в субъекте Российской Федерации, по месту жительства гражданина в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства, по месту его пребывания в пределах Российской Федерации. В случае отсутствия у гражданина места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации уведомление подается по месту фактического нахождения в Российской Федерации.   К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.