Республика Башкортостан

Парень,18лет ,получивший 3месяца назад водительские права,подавая задом ,повредил свою заднюю часть автомобиля:бампер,капот,задний фартук... - вопрос №1222827

автомобиля, и задний номер машины, Который он снял(номер) и положил на своё заднее сиденье автомобиля.Передний номер был. ДПС-ники составив ложный протокол, указав статью, что «ехал без номеров» и заставив расписаться сказали :«Ждите повестку на суд, пояснив, что ему грозит 5тысяч штраф или на 3 месяца лишения номеров А он из многодетной семьи (5детей)и всё это лето зарабатывал на старенькую машину шестёрку(за 20 тысяч заработанные за лето им), чтоб приобретать навыки вождения.Вопрос Правомерно ли поступили ДПС-ники с моим племянником, обвинив, что машина ехала без номеров, хотя передний номер был.КАК оспорить этот факт? В стрессовой ситуации он даже не сообразил потребовать передние номера на видеокамеру снять, а они сняли на видео только задний его номер-отсутствующий. НА какую статью ему можно опереться. и можно ли в его ситуации оспорить протокол.Как правильно поступить ему 30 октября на суде

Лучший ответ по мнению автора

ДПСники, в данном случае правы.
На машине должны обязательно присутствовать оба номера и находиться должны обязательно на надлежащих местах (а не под стеклом, или на заднем сидении).

Из какой он семьи никого не волнует — закон един для всех.

Лучший ответ по мнению автора

Buh