Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться из организации находясь на больничном, нужно мне будет после увольнения предоставлять им больничный что бы забрать - вопрос №1223089

трудовую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отправьте заявление об увольнении по собственному желанию в период нахождения на больничном, срок отработки (2 недели) будет отсчитываться не с момента закрытия больничного листа, а поступления в организацию. Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения. Если расчет по больничному листу Вам не нужен, можете больничный лист и не сдавать в бухгалтерию для оплаты. Но Вы имеете право на полную оплату больничного листа, даже уволившись, в течение 30 дней со дня увольнения.