Отсрочка от армии. - вопрос №122381

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Моему мужу 24года, ему пришла повестка в армию может ли он получить отсрочку? В связи с тем что я беременная 8 месяц скоро появится ребенок  и еще у меня гипертония, с 4месяцев лежу в бальнице на сахранение.Он единственный кормилец.какие справки надо собрать чтоб ему дали отсрочку и надо ли ему проходить мед осмотр.

1 ответ

Ответы

Как правило военкоматы сейчас не дают отсрочку при беременности супруги. Вам на период службы мужа будет назначено пособие на вас и ребенка дополнительно к пособию по уходу до 1,5 лет.

Чисто по — человечески, обратитесь к военкому, попросите отсрочить призыв мужа до весны, я думаю, что вам пойдут навстречу.