Негосударственный пенсионный фонд - вопрос №122396

Работаю на железной дороге, состою в так называемом НПФ «Благосостояние». На мою просьбу о выходе из НПФ получил ответ, что это не возможно. В противном случае теряю свою должность. Говорят что уволят даже. Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

нет, не законно. это ваша будущая пенсия и вы имеете право сами решать в каком пенсионом фонде государственном или не государственном хранить ваши накопления. но можете лишь один раз в год менять пенсионные фонды

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, не законно. это ваша будущая пенсия и вы имеете право сами решать в каком пенсионом фонде государственном или не государственном хранить ваши накопления. но можете лишь один раз в год менять пенсионные фонды