Московская область

Делим прилегающую территорию к дому меживание не сделано имеем ли мы на это право,или прилегающщая земля ничья и прав у нас на нее нет??спасио за ответ. - вопрос №1224468

напишите ответ на почту электронную
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Делить землю которая не принадлежит делящим её, это все равно, что делить шкуру не убитого медведя. Земли без собственника на территории РФ, не бывает. Даже если земля не принадлежит физ.лицу, организации, органу местного самоуправления, или области, то собственником земли будет являться Российская Федерация. Так же хотелось бы отметить, что может быть так, что указанная земля и принадлежит собственникам недвижимости к которой прилегает. Потому как в силу Земельного и Гражданского законодательства, принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков и наоборот. Всего доброго!