Зарплата рабочим - вопрос №122468

Здравствуйте уважаемые юристы!

У меня вопрос по поводу своевременной выдачи зарплаты рабочим. Мне очень нужна Ваша помощь.

Бригада рабочих в количестве 6-8 человек, в том числе и я, работали 2 месяца, июль и август. Зарплату за июль выдали 1 сентября, за август не выдали до сих пор.
Трудовой договор никто не заключал, был только наряд-допуск к работе в котором числилась бригада рабочих,и заказ-договор между заказчиком и подрядчиком.

С 28 сентября 2011 года я названиваю каждый день в офис компании, главному бухгалтеру, узнать когда будет зарплата за август, мне говорят что перечисления ещё не было.

Сегодня 03.10.11 я лично пришёл в офис, зашёл в кабинет главного бухгалтера и спросил по поводу зарплаты, она мне сказала что ничего незнает, я спросил примерные сроки выдачи зарплаты за август, она сказала что тоже ничего незнает
Обратился к человеку у которого проходил консультацию при приёме на работу, он сказал что тоже ничего незнает.

Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?!
Можно обращаться в суд с иском?

Посоветуйте пожалуйста какие документы нужно собрать если они нужны?!

Заранее спасибо за полный ответ!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В суд вы имеете право обратиться. Для этого соберите все что касалось вашей работы (наряды и т.п), понадобятся свидетели, которые могут подтвердить факт трудовых отношений. Если истцов будет несколько — это еще лучше.