Красноярский край

Здравствуйте. В этом году я решил обновить свой автопарк(2 авто). Первый автомобиль я продал по цене 250 т.р., а второй за 800 (хотя покупал я его за 900, договор покупки имеется). Обоими авто я владел менее трех лет. Вопрос: придется ли мне платить налог 13%? - вопрос №1225124

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При продаже первого автомобиля сможете воспользоваться вычетом в размере 250 тыс.руб. Во втором случае налогооблагаемая база при наличии подтверждающих документов будет равна 100 тыс.руб.