Здравствуйте. У меня в группе есть девушка, которая учится лучше меня благодаря свой отличной памяти и везению. У меня нет такой памяти поэтому я беру усидчивостью. Но результат не оправдывает мои - вопрос №1225127

ожидания, я прикладываю больше усилий чем она, но мне не везет с учебой и на экзаменах вытягиваю самые сложные билеты, а она наоборот. Мне не нравится такая не справедливость. Я от природы медлительный человек, а она шустрая, когда я полностью готова к занятию, я открываю рот для ответа, а она уже отвечает и так каждый раз. Что мне делать этот вопрос не дает мне покоя. Как мне сравняться с ней и даже стать лучше.помогите.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мы живём в мире социальной несправедливости, вы верно подметили. Конкуренция между материками, отдельными странами, городами, семьями, и даже внутри семьи. Если вы проигрываете конкуренцию, то соответственно вы получаете меньше благ от мира, которые были произведены совместными трудами. С этим явление остаётся только смириться и не идти против тренда, а следовать законам конкуренция. Возможно та девушка хороша в учёбе, но в спорте ноль. Она найдёт хорошую работу. А вы благодаря спорту и хорошей фигуре, например, мужчины своей мечты. Т.о. вы проиграли конкуренцию в одном, но выйграли в другом. Прежде, чем сравняться с ней, подумайте, а если смысл пытаться достигать успеха в том, что вам не дано и будет в итоге слабоэффективно в будущем для получения благ жизни. Возможно нужно достичь успеха в том, что у вас лучше получается. Но если вы всё-таки хотите стать лучше именно в этой сфере, то нет другого выхода, кроме как работать над этим вопросом на порядок больше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мурано!
Ради собственного благополучия измеряйте свои успехи не сравнением с другими людьми, а сравнением с тем, что Вы могли вчера и что Вы уже можете сегодня.

P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!