Здравствуйте уважаемые эксперты,я Ольга мне 32 я не замужем, переживаю по этому поводу,т.к все подруги замужем,нет детей,как дальше строить свою жизнь?отношения с мужчинами? - вопрос №1225420

Вопрос задан анонимно
8 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Р.Нарушевича( они есть в свободном доступе). Возможно, Вы найдете ответы на многие свои вопросы.
Любви Вам.
С уважением, Марина.
Прыгать в последнюю лодку, ведь время играет против вас, сами понимаете. Поставьте себе цель выйти замуж и создать полноценную счастливую семью с детьми. Цель есть, теперь её нужно реализовать. Ответьте на вопрос, что для этого необходимо(возможно жилплощадь, мужчина(который вас полюбит), стабильный доход на семью). Затем задайте себе вопрос: «Как решить поставленные задачи» и для каждой задачи напишите себе ответы. Пример: нужен мужчина, который полюбит(чтобы вас полюбил мужчина, вы должны выйграть конкурентную борьбу за этого мужчину у других женищн), а для этого нужно решать его потребности лучше, чем это делали бы  другие (сексуальная удовлетворённость, желание вкусно поесть, желание иметь хозяйственную жену, желание жить без скандалов, желание, чтобы вы следили за своей красотой и т.д. Разумеется для каждого мужчины будут свои уникальные потребности. Тоже самое нужно и производить с решением других вопросов. Пока у вас не сложатся все элементы мозайки, позволяющие иметь любимого мужа и счастливую семью.
Здравствуйте Ольга! отношения строят два человека и ответственность лежит тоже на двоих. Хорошо бы проанализировать свои переживания. возможно есть какие-то убеждения которые мешают строить отношения, если это так нужно найти новые. Понять что хотите Вы и что способен дать другой и найти компромисс.
Здравствуйте, Оля.
Вероятно что-то мешает. Что? Самооценка? Родительский сценарий? Пережитый негативный опыт? В этом нужно разбираться. Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как дальше строить свою жизнь? отношения с мужчинами?»
Ответ. Для обустройства вашей личной жизни попробуйте сделать, как минимум, следующее:
а)проанализируйте отношения с мужчинами и себя в них
— это позволит выявить и проработать ваши системные ошибки, допускаемые при строительстве отношений.
б)простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений — это позволит вам выбрать для построения серьезных и долгосрочных отношений любящего и любимого вами мужчину.
в)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия -это позволит вам строить новые отношения с любящим и любимым мужчиной на качественно-новом уровне.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте,
какие мысли и убеждения блокируют вас в достижении желаемого?
Здравствуйте, Ольга. При всем уважении к Вам, хочу заметить, что самостоятельно этот вопрос Вы вряд ли сможете разрешить Оласть Вашего затруднения лежит в бессознательной части Вашей психики и заставляет Вас неосознанно реализоввывать определенный сценарий, Вы ездите по одним и тем же проторенным путям, не видя альтернативы. Для того, чтобы Вы могли её заметить и успешно использовать, Вам нужно дополнить собственые знания о себе, в частности, понять природу помех и затруднений в построении взаимоотношений с противоположным полом, а это легче и эффетивнее всего сделать с помощью специалиста, который раскроет Ваше бессознательное и камень преткновения исчезнет.
Я не говорю ничего нового, Вы это и сами прекрасно знаете. Единственный способ, при помощи которого можно реализовать описаный план действий — это выбрать себе специалиста по душе, с которым Вы отважитесь пройти весь путь по исследованию собственной психики на пути к личному счастью и работать с ним столько, сколько для этого потребуется.
При выборе специалиста рекомендовала бы Вам обратить внимание на образование, стиль работы и поинтересоваться, проходил ли сам специалист тренинговую работу для повышения своей квалификации, т.е. подвергался ли он сам психотерапии для того, чтобы исследовать свое собственное бессознательное.
Отдельно хотелось бы порекомендовать Вам психоанализ. По моему мнению, он наиболее эффективен в решении подобного рода проблем. Когда вроде все хорошо, но «судьба», характер, что-то —  мешает.
Если Вас устраивает форма работы по интернету, могу предложить Вам свою помощь в решении Вашего затруднения.
Здравствуйте, Ольга!
Вам 32, чудесный возраст, чтобы создать семью, но это станет возможным только тогда, когда Вы перестанете переживать по этому поводу, разберётесь в том, что на самом деле мешает Вам в выстраивании отношений с мужчинами и измените ситуацию. Это возможно, если есть искреннее желания обрести счастье в семье. Удачи. Ирина.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.