Владимирская область

В 2 КОМНАТАХ В ОБЩЕЖИТИИ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ-Я С СЫНОМ 13ЛЕТ,МАМА ,БРАТ,ОТЧИМ).Я ДАВН ЖИВУ В ГОРОДЕ И ЗА ЖИЛЬЁ С НАС С СЫНОМ ВЫЧИТАЮТ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ.ВЫПИШУТ МЕНЯ С СЫН ИЗ ОБЩЕЖ ЕСЛИ МЫ ТАМ НЕ ПЛАТИЛИ - вопрос №1225726

И КАК УМЕРЛА МАМА У НАС ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВХОЗА ОТНЯЛА КОМНАТЫ А МЫ ТАМ ЖИЛИ КАК ПОГОРЕЛЬЦЫ И НАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДАТЬ ЖИЛЬЕ… И БЕЗ НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ ОТЧИМА В МАЛЕНЬКУЮ КОМНАТУ И НАС КАК БЫ… ОТЧИМ ЗА НАС ПЛАТИЛ… НО ОН УМЕР И Я ТУДА НЕ ЕЗДИЛА.И НИКТО НЕ ПЛАТИЛ ЗА НАС… Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КУДА ОНИ НАС ПРОПИСАЛИ В КАКУЮ КОМНАТУ.Я ХОЧУ ВЫПИСАТЬСЯ С СЫНОМ… ВДРУГ ОНИ СКАЖУТ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ КВАРТПЛАТУ… НО МЫ ТО В ГОРОДЕ ПЛАТИЛИ… ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Извините, но из вашего вопроса многое не понятно. Если вашей целью является прекращение регистрационного учета там где вы были прописаны ранее (совхоз), то вы это можете сделать даже не выезжая по месту регистрации — став на регистрационный учет по месту жительства в городе. В этом случае, регистрация по прежнему месту жительства прекратиться автоматически, после новой регистрации по месту жительства в городе (ст.7 ФЗ РФ №5242-1_ФЗ).
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!