здравствуйте у меня такой вопрос у меня 4 месяца назад родилась доча после родов у меня 2 месяца шло кровотечение патом кровотечение прекратилось а... - вопрос №1226902

месячных так и нет уже 2 месяца с мужем сплю не предохраняемся ребенка кормлюгрудью к гинекологу ходила она сказала все у меня нормально тесты пакупала все отрицательные но тут мне 3 раз за неделю снится то что я рожаю то что беременная хож к чему такие сны снятся ?? Надежда
2 ответа

Ответы

Надя, здравствуйте! Сам вопрос свидетельствует о Вашей сильной тревожности, сновидения — тоже об этом. Это может быть связано с характерной для этого периода гормональной перестройкой. Старайтесь находить время для полноценного сна. Днем — для физических занятий, лучше если не дома, а в спортзале с кем-то из подруг.
Здравствуйте, Надежда. Вы пишите «ребенка кормлю грудью» отсутствие месячных в этот период нормально. После родов, при условии что вы кормите грудью, цикл может начать восстанавливаться после 6 месяцев.
Однако стоит:
* поговорить с вашим доктором относительно средств контрацепции наиболее оптимальных для вас, так как в этот период беременность может наступить.
* Вам сейчас нужно успокоится, вы молодая мама и должны думать о ребенке. Если ситуация с возможной беременностью вас так тревожит, то необходимо принять меры, так как ваш малыш чувствует ваши переживания и ваше психологическое состояние может отразиться и на него.