гражданский процесс - вопрос №122735

может ли адвокат представлять интересы двух ответчиков если их показания рознятся.

2 ответа

Ответы

Вы очень безответственно отнеслись к своему вопросу.

По серьезным делам так вопросы не задают!!!

Может выступать, представлять интересы хоть в 100 (сто) судах, если дела в разных судах и никак нигде не пересекаются.

Что значит «разнятся показания»?

Одна настаивает, что платье было в горошек, а туфли черные? А другая утверждает, что была трезвой и беременной?

Попробую предположить, что дело одно. Касается одного вопроса, одного и того же эпизода, рассматриваемого в одном и том же суде.

Если это интересы Истца и Ответчика — то не может представлять.

Если касается деталей, не затрагивающих исковые требования, то можно допустить такое.

Если же расхождение касается ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ моментов по ИСКОВЫМ требованиям, то здесь требуется более детально разбираться.

Почитатйте материал на этих страницах -http://advokatsamsebe.ru/pravaadvokat.html

ЗДЕСЬ Подробно рассматриваются и описываются Права и Обязанности адвокатов.

Будут ещё вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 6 ФЗ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» адвокат не вправе: принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случаях, если он: оказывает юридическую помощь доверителю, интересы которого противоречат интересам данного лица.

С уважением Евгений Владимирович!