Хабаровский край

Получилось так,что при распитии спиртных напитков,молодому человеку сломали нос.В конце концов я ушла и спать и что было дальше я не видела.Когда... - вопрос №1228112

проснулась он лежал на полу на кухне сидела моя сестра и тот кто бил по носу.Так я говорила в показаниях.когда я вызвала милицию тот кто бил ушел спать.Потерпевший объяснил что его никто не бил.Через неделю он загремел в больницу и пролежал в тяжелом состоянии, у него была повреждена печень, в итоге ее удалили и он считается инвалидом.Тот кто сломал нос стал главным подозреваемым по 111 ст., то что он бил по лицу он признался, но не бил по телу.Позже под давлением он все таки написал что и по телу ударял. Сейчас говорит его родня что бы я меняла показания что моя сестра была одна когда потерпевший лежал.Т.к следователь сказал только мои показания дают ему срок.Если я скажу так то, получается на мою сестру все подозрения упадут.???

Ответы

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Посоветовал бы вам давать только правдивые показания. Потому, что за заведомо ложные показания можно получить судимость по ст.307 УК РФ. А кто виноват, пусть устанавливает следователь, это его обязанность. Всего доброго!