Самарская область

Здравствуйте. В 1997г. мой отец пожалел своего брата и по символичной цене продал ему дом в деревне, т.к. ему негде было жить. Договорились о сумме и... - вопрос №1228451

брат отдавал ему частями. Никакой расписки и переоформления дома не было.В 2001 г. отца не стало. Сейчас брат утверждает что все тогда отдал. Но наша мама знает что нет. Год назад дядя( брат этот папы) приехал к маме и под угрозой забрал документы на дом. Мы позвонили ему вчера с просьбой отдать документы, а вместо диалога услышали только угрозы и оскорбления. Сегодня нам звонил адвокат его и узнавал подробности истории, документы на дом находятся у адвоката.Мы понимаем что за столько лет дядя там обустроил дом. Выгонять его мы не хотим. Хотим только чтоб он рассчитался за дом и тогда мы его переоформим. Что нам делать в этой ситуации? Как забрать документы? И что может юридически сделать дядя?

Ответы

Здравствуйте Оксана! Если вы считаете что ваш дядя поступает неправильно и подло в отношении вас, то подайте в суд исковое заявление о выселении его из дома, как самовольно заселенный! Я думаю это отрезвит дядю и вы все решите миром!

Buh