Здравствуйте, я с женой нанял фотографа на свадьбу. Когда мы с ней общались и спросили про договор, она ответила что у нее нет ИП и обо всем мы будем... - вопрос №1228527

договариваться на словах. После получения фото нас не устроило их качество. Все что мы обсуждали на словах, было перевернуто. Подскажите пожалуйста, куда можно подать жалобу на этого человека? Может написать в налоговые органы для начала? Хотя бы потому, что она оказывает услуги без ИП?

Ответы

Для заключения договора не обязательно быть ИП, это во-первых. Далее. Вы можете обратиться с жалобой в полицию о незаконном занятии предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве ИП. Также, можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением, указав в нём, что такая то получила доход и должна заплатить с него налог и отчитаться о нём путём подачи налоговой декларации.