Омская область

Бывший муж моей жены подал на алименты - вопрос №1228877

Сейчас первому ребенку моей жены 11 лет, когда ему было 3 года, они с мужем развелись. По согласию сторон ребенок остался с отцом(мама ребенка не работала и не могла обеспечить содержание ребенка). После недолгого времени отец стал отказывать во встречах с ребенком. Требуя неимоверные суммы, которых у нее не было. Она смерилась. Летом мы поженились. Месяц назад у нас родился ребенок. И спустя 8 лет, за месяц до рождения нашего сына он падал на алименты. Уже есть решение суда и исполнительное производство, повесток не подписывала, так как живет в другом месте. Как быть в данной ситуации? В праве ли он вообще требовать алименты, так как фактически отобрал ребенка(я понимаю, что в этом случае она должна была подать в опеку, но молодо-зелено)? В праве ли он требовать алименты сейчас, когда она сидит с малолетним ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Отец вправе подать на алименты, исчисление которых будет производиться с момента подачи иска. При этом размер и условия взыскания установит суд.