Кировская область

Я купил квартиру в 2013г по договору переуступки за 950т.р. А продал за 1800т.р. в июне 2014г. Как мне расчитать налог? Когда этот налог нужно заплатить? Есть какие то вычеты? Если покупать другую квартиру, то есть ли льготы? - вопрос №1229549

Я купил квартиру в 2013г по договору переуступки за 950т.р. А продал за 1800т.р. в июне 2014г. Как мне расчитать налог? Когда этот налог нужно заплатить? Есть какие то вычеты? Если покупать другую квартиру, то есть ли льготы?

Лучший ответ по мнению автора

У вас налогооблагаема сумм 800 т.р. Налог вы должны заплатить до 30 апреля 2015 года начиная с января, для этого нужно заполнить налоговую декларацию. Если вы официально трудоустроены, то при покупке новой квартиры вы можете вернуть 13% со стоимости квартиры с суммы не выше 2 млн. руб.