Как правильно выстроить отношения со свекровью. Я замужем 25 лет, трое детей -старшему 25 младшей 2 годика.. Муж у нее единственный сын...И постоянное вмешательство его родителей просто выводит меня - вопрос №1229765

из себя… Она считает что можно придти в любое время, без моего ведома взять то что ей хочеться, диктовать надо ходить малышке в садик или нет и т д… Это ужас. Я обожаю и хорошо готовлю, живем мы сейчас втроем с младшенькой и ни один ее визит не обходиться без холодца, пирогов или куска мяса… большее из этого мне часто приходиться выкидывать… Она считает что все праздники они дрлжны отмечать с нами… и мы должны видиться с ними если не каждый день до через день обязательно… Причем если нам реально нужна помощь- она найдет тысячу причин чтобы мне не помочь… В прошлом году когда я попросила не вмешиваться так активно в нашу жизнь она подложила в одежду мужа женские трусы… чтобы меня разозлить… Я не отталкиваю ее от себя,-подарочки, необходимая помощь, поздравления всегда и к каждому празднику… Воттолько как научить ее хоть немного соблюдать дистанцию в отношениях не представляю…
29.10.14
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!
Ещё никому в мире не удавалось никого переделать на свой лад, тем более, без желания самого «объекта». Так что оставьте свои потуги научить сильно пожилую женщину чему-то для неё новому. Она привыкла жить так и меняться у неё нет ни желания, ни особой необходимости. Её и так хорошо. Это одна сторона ситуации.
Другая сторона заключается в том, что, как вы сами отметили, ваш муж — её единственный сын. Поэтому сейчас, в конце своей жизни у неё гораздо больше надобности в общении с ним, чем у него, у вас и у ваших детей — с ней. Таков закон жизни, — Мы в старости больше нуждаемся в детях, чем они в нас. По сути, родители и дети поменялись ролями. Когда-то малыш не мог обойтись без мамы, теперь у мамы одна радость — её единственный ребёнок. 
Похоже, за двадцать пять лет вы не смогли стать близкими людьми с мамой вашего мужа. Это печально. Но не смертельно. И даже вполне исправимо. Если вы, конечно, захотите изменить своё отношение и к старой женщине, и к её желаниям. Просто постарайтесь понять её. Это не так сложно. Ведь вы тоже мама. 
Жизнь — штука непредсказуемая. Просто представьте, как вы себя будете чувствовать, если жена вашего сына будет относиться к вам, как к обузе… Не приведи, Господи!
Удачи вам и всех благ!
29.10.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store