Здравствуйте. Принимаю "Логест". В этот раз пила из двух начатых пачек и просчиталась, выпила вместо 21-й 25 таблеток. Что теперь делать и когда начинать пить следующую упаковку? Алла, 37 лет - вопрос №1230661

Ответы

Алла, опасности и вреда от продления курса логеста не будет, просто вы изменили себе схему цикла, и он у вас стал на 4 дня длиннее, на контрацептивный эффект и его силу это не повлияет. Сейчас, по окончании  25-й таблетки, делайте 7-дневный перерыв, как обычно. У вас в течение этих 7 дней пройдет менструальноподобная реакции. Ровно по истечении 7 дней, то есть на 8 день, начинайте новую упаковку из 21 таблетки.
Буду благодарна, если оцените ответ!