Здравствуйте.Мне 32 года.В детстве меня бил отец.до сих пор не могу его простить.мне все время хочется,чтобы он попросил прощения,признал свою... - вопрос №1231004

глупость.А для него это значит — потерять свою значимость.Его изнутри греет тот факт, что он бил своих детей.Для поднятия своей значимости.Мне этот факт мешает.Я знаю, что ему важно знать свою значимость.И он постоянно прибегает к этим воспоминаниям.А я не знаю как поступать с такими людьми?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.
Скажите, для чего Вам «как-то поступать с такими людьми»? Вы хотите изменить их?
Вы регулярно подвергались физическому насилию, и этот факт не мог не сказаться ни на психике, ни на самооценке. Вот с этим и стоит работать. Проработать комплекс жертвы, «родительский сценарий», заняться самооценкой.