Недвижимость - вопрос №123186

Я являюсь квартиросъемщиком. В квартире, кроме меня прописаны несколько человек (я их сам прописал). Сейчас хочу приватизировать квартиру на себя. Прописанные против. Можно что-нибудь сделать? Спасибо!

Ответы

А скольки комнатная квартира и сколько человек прописано?

Вариантов разрешения ситуцаии несколько:

1. Признавать не приобретшими право пользования жилым помещением, прописанных лиц, со снятием с рег. учета

2. признавать утратившими право пользования жилым помещением прописанных лиц, также со снятием с рег. учета

3. принудительный размен квартиры, на жил площади поменьше с учетом интересов всех прописанных лиц и потом уже приватизировать свою жил площадь.

4. договариваться с проживающими и приватизировать на всех либо чтобы писали отказ от приватизации.

На самом деле первые два варианта для вас самые оптимальные, но и они же самые трудноосуществимые, поэтому нужно изучать ситуацию под корень, выискивая слабые стороны.

Рекомендую пойти на реальную консультацию не поскупиться 500-1000 рублей и разобрать с адвокатом всю ситуацию по полочкам со всеми возможно вытекающими… Удачи!