Не знаю даже что поделать. - вопрос №1232349

Здраствуйте, уважаемые специалисты. Меня мучает следующая ситуация, человек, знакомый мой сказал '' твою мать '', то есть он сказал не специально и было адресовано не мне поэтому я забыл, сейчас, в данный момент я вспомнил это и представил, что это мне было адресовано. Из-за этого упало настроение, понимаю, что это очень глупо все, но что поделать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владислав. Не думаю, что это звучало как целенаправленное определение. Скорее всего это было лишь выражение эмоций в такой форме.
Здравствуйте, Владислав!
Да, нет, это не глупо.Вы просто услышали «дословный смысл» этого выражения.
Каждое матерное выражение — не просто набор слов, а имеет значение, которое появилось не просто так.Например, выражение "… твою мать"-  дословно означает: у меня были сексуальные отношения с твоей матерью, а это означает, что я старше тебя и ты еще ребенок по сравнению со мной.
Выражение " иди на ..." означает: займись гомосексуальными отношениями.Появилось в Древней Спарте, где при каждом воине был мальчик, которого обучал опытный воин. Мальчик одновременно с этим выполнял и другие функции, что свидетельствовало о том, что он еще юн и не опытен.
Выражение " иди в ..."- дословно «иди туда, откуда родился», то есть пожелание смерти.
Так что, ничего не делать, просто Вы оказались чувствительны в этой ситуации, услышали и запомнили.Может просто для того, чтобы самому теперь быть внимательнее к любым словам.
Любви Вам.