Москва

Добрый день! Очень нуждаюсь в вашей консультации. С мужем в браке с 2010 года, в ноябре 2011 куплена квартира в ипотеку на 25 лет (муж собственник, я созаемщик). Взяли 4 млн рублей(на данный момент кв - вопрос №1232832

Добрый день! Очень нуждаюсь в вашей консультации. С мужем в браке с 2010 года, в ноябре 2011 куплена квартира в ипотеку на 25 лет (муж собственник, я созаемщик). Взяли 4 млн рублей(на данный момент квартира стоит 5,5 млн. рублей). В ноябре 2013 года родился ребенок. В июле 2014 купили машину за 1,3 млн рублей в кредит на 3 года (взяли 700 000 рублей в кредит). 2 мес назад муж ушел к любовнице, возможно будем разводиться. Доход мужа 155 000 руб, мое пособие по уходу за ребенком 18000(пособие до мая 2015). Что нам полагается с ребенком в случае развода?

Ответы

Здравствуйте!
Всё ваше совместное имущество делится в равных долях. Долги перед банком остаются за заёмщиком, а он после оплаты долга может с вас взыскать 1/2 кредита и процентов, оплаченных им после расторжения брака. Если вы являетесь созаёмщиком, то долги будут поделены между вами судом.