Кемеровская область

Здравствуйте!Необходима ваша консультация...Ситуация следующая.5 июля умирает бывший муж,мы разведены менее 3 х лет,раздела имущества не было,он... - вопрос №1233920

меньше года как был женат.После него остается машина, купленная в браке со мной.Мы живем в маленьком поселке и все друг друга знают.На машине после похорон стала ездить дочь его жены, свидетелей много.Мы подаем в конце июля на право наследования (у нас с ним общий сын 14 лет), в ходе выясняется, что машину она продает задним числом и 16 июля снимает её с учета, записывает на своего родственника и следом перепродают её.Подскажите как нам теперь быть и что грозит ей, за данное действие.Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В такой ситуации на основании ч.3 ст.35 СК РФ, вы вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда узнали или должны были узнать о совершении данной сделки. Что это вам даст? Половина Т/С отойдет вам как супружеская доля, а другая половина будет наследована наследниками первой очереди по закону. Из указанных вами в вопросе лиц, это ваш сын и его новая жена (если между ними был Загс).
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh