Усыновление (удочерение) - вопрос №123512

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться.

Я родила ребенка не будучи замужем. Отец ребенка нигде не был указан (в свидетельстве о рождени стоял"-"), т.е. я считалась матерью-одиночкой. Первые месяцы жизни малышки он не появлялся, потом решил поучаствовать в нашей жизни. Стал приходитьраза 2 в неделю и помогать материально. Потом через год пропал. спустя какое-то время, я вышла замуж.У нас появился еще одинмалыш.И мой законный муж удочерил моего первого ребенка, дал свою фамилию и отчество.Суд одобрил решение, мы подписали тайну о неразглашении. И вот спустя год, после нашей свадьбы объявился биологический отец девочки. Говорит, что хочет доказать свое отцовство и видеть дочь, хотя живет за тысячи киллометров. Я переживаю.Дочь знает только одного отца-моего мужа, зовет папой… Подскажите, чем нам все это грозит? Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте! Успокойтесь! Ничего Вам не грозит! Все зделанное зделанно законно! Вы мать одиночка и Ваш супруг на законных основаниях удочерил ребенка! Так что и физически и юридически только он и ни  кто другой является отцом ребенка!

Елена