Смена ген. директора в ООО - вопрос №123536

Здравствуйте! Как сменить генерального директора в фирме? В фирме три учередителя с долями у двух по 33 %, у одоного 34%. Последний является так же и генеральным директором фирмы. В связи с некоторыми разногласиями два первых учредителя (у которых по 33 %) не хотят видеть 3-го участника в роли генерального директора.Что в этом случае надо делать по закону?

Ответы

В соответствии с законом об ООО, ГК РФ и Уставом Общества. Более подробно — пишите в личку

Необходимо провести собрание учредителей, на голосование ставится вопрос о смене руководителя. Ваши два голоса — 66%, поэтому вы и вынесете решение о смене руководителя и выборе нового. Затем данное решение прикладываете к заявлению по форме в налоговую.