Оренбургская область

Добрый вечер. в июле этого года, на мою мать (женщина престарелого возраста и инвалид 3 группы) напал в огороде сосед будучи в алкогольном опьянении,... - вопрос №1235678

избил руками и ногами, были всяческие гематомы, и в результате побоев у нее практически совсем пропал слух (у нее были проблемы со слухом но она слышала и ходила со слуховым аппаратом) и был сломан слуховой аппарат, она ветеран труда, а в мед экспертизе акцентировали внимание на гематомы и садины и ничего про слух не указали, напавший злоумышлиник нанял адвоката, и хотели отделаться извинением в суде особого порядка, неизвестно по каким причинам, сменился судья и следователь, но перед судом я стал представителем матери, ознакомился с делом, и на суде возразил что несогласен с мед экспертизой, потому что там не указано что потерпевшая практически полностью потеряла слух, она 2 месяца ходила по врачам пока проходили гематомы, осложнений с гематомами не возникло, но в мед экспертизе указали легкий вред здоровью. без последствий, теперь будет повторная экспертиза проверка слуха, и заседание суда будет в общем порядке, хотелось бы по максимум наказать злоумышленика, мать теперь даже с аппаратом не слышит.что посоветуете? каким образом отстаивать свою защиту?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если экспертизой, будет установлено, что в результате преступного деяния, ваша Мама полностью утеряла функцию слуха (органа), — это будет указывать на признаки ч.1 ст.111 УК РФ. В связи с чем, суд направит дело на доследование, т.к. суд не вправе переквалифицировать деяние на более тяжкое преступление. После нового расследования и направления дела в суд, требуйте назначения наказания «по полной», а это до 8 лет лишения свободы.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh