Москва

я учредитель фирмы также есть гендиректор она совсеми документами уехала в другой и там крутит как я могу ее уволить без ее ведома,а также какая на мне ответственность перед законом за ее - вопрос №1235820

махинации
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы являетесь единственным участником (учредителем) фирмы, то вы можете уволить директора своим решением. Но для того, что бы уволить нужны основания. В связи с чем, желательно, до увольнения (расторжения договора) назначить ревизионную проверку деятельности директора и увольнять уже по её результатам. За свои махинации директор по закону будет отвечать сам. Всего доброго!

Buh