Краснодарский край

Пожарный надзор выписал штраф и предписание.Штраф уже оплатил и предписание выполнил,но не уведомил в течение месяца в письменном виде об выполнении предписания,теперь хотят возбудить дело об - вопрос №1235915

административном правонарушении по статье 19.6 КОАП РФ.Законно ли это и как себя вести в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Предоставьте в орган собирающийся возбудит дело об административном правонарушении, доказательства об оплате штрафа и выполнении предписания. На этом инцидент будет исчерпан. Что касается законности, — то, что вы не предоставили письменный ответ о выполнении предписания и уплате штрафа, является формальным основанием для привлечении по ст.19.6 КоАП РФ.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh