Республика Башкортостан

имею ли я право на возврат 13% при покупке доли в квартире,если купила эту долю у 2юродной сестры,через ипотеку.и прошло уже больше года? - вопрос №1236255

Ответы

Здравствуйте! Срока давности у права на получение имущественного налогового вычета нет. Проблема в вашем случае может быть в другом. Первое условие, являетесь ли вы лицом имеющим право на получение этого вычета, и не станет ли известно налоговому органу о том, что вы желаете получить вычет со сделки с родственником? Право на вычет имеют лица которые официально работали и платили 13% НДФЛ (подоходный налог), и вычет не полагается со сделки с родственниками или взаимозависимыми лицами указанными в ст.20 НК РФ.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!