Свердловская область

Здравствуйте! у меня такой вопрос, где нам получить единовременное пособие на ребенка если мама студент, а папа на момент рождения ребенка не работал... - вопрос №1236499

и устроился только 9 сентября. ребенок родился 31 июля. Соц. защита направляет к работодателю, работодатель в соц. защиту т.к на момент рождения отец у них не работал.

Ответы

Данное пособие родители могут получить в течении 6 месяцев с момента рождения ребенка. Работодатель не прав, так как на момент обращения пособие не получено, подайте жалобу в Гострудинспекцию и прокуратуру.