Владимирская область

У моего мужа, умерла бабушка, а сожитель бабушки не отдает документы, и на бабушку была написана дарственная. Что нам делать помогите пожалуйста! - вопрос №1236757

Ответы

Здравствуйте. Если ваш муж имеет право на наследство открывшееся после смерти его бабушки по праву представления, то нужно в первую очередь обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Потому, что учитывая, что муж знает об открытии наследства, пропущенный срок потом невозможно будет восстановить. А документы можно, или восстановить или забрать у сожителя через полицию. Срок обращения с заявлением к нотариусу — 6 месяцев, со дня открытия наследства.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!