Самарская область

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за то,что вышел на пенсию на целый год позже положенного срока по 2-ой категории,просто по не знанию своих прав. - вопрос №1238909

Ответы

 По российскому законодательству назначение пенсии носит заявительный характер это означает то, что пенсия назначается заявителю только после подачи им заявления в пенсионный орган, т.е. это право гражданина а не обязанность получать либо не получать пенсию, следовательно какого — либо перерасчета законодательство здесь не предусматривает, назначение пенсии производится только после подачи заявления.

Buh