Оренбургская область

.Хочу продать дом,ему всего год. В 2015 году ухожу на пенсию,должна ли я как пенсионер платить налог за продажу дома государству - вопрос №1238951

Ответы

К сожалению, закондательством не предусмотрены льготы по налогу на доходы физических лиц при продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее трёх лет.
При продаже вы вправе воспользоваться положенным имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн.руб.и уже за вычетом этой суммы из стоимости дома, рассчитать налог к уплате в размере 13% с оставшейся суммы.
Желаю всего хорошего!
Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта.