Москва

при согласии матери ребенка отец как может юридически правильно оформить отказ от своего отцовства: достаточно это оформить у нотариуса или необходимо иметь решение суда ?? - вопрос №1238952

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с законом отказаться от родительских прав невозможно, любой такой письменный отказ будет являться юридически ничтожным, т.к. родительские права неотчуждаемы, впрочем как и обязанности.
Родительских прав можно только лишить в судебном порядке, но для этого нужны очень веские основания, такие как злоупотребление алкогольными напитками и наркотиками, аморальный образ жизни при которых родитель не исполняет или уклоняется от исполнения своих родительских прав и обязанностей.
Лучший ответ по мнению автора

Buh