вопрос о мотивациях, мотиваций полно, а , извините, лень-матушка....возможен ли здесь ответ.спасибо - вопрос №1240146

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, доброй ночи.
Банально, но если лень сильнее всех ваших мотиваций, значит цель не очень то и желанная, может и не ваша вовсе. Как пример: если сильно хочется в туалет, будете ли вы лениться и отлеживаться на диване или заниматься каким-то другим делом? Нет, скорее всего вы побежите искать туалет и чем дальше, тем быстрее.
Скорее всего не правильно поставлена цель или эта цель не является конечным результатом и вы не полностью понимаете ради чего это, собственно, делать. Нарисуйте себе яркие образы-перспективы, которве будут вам доступны сразу после того, как вы поборите свою лень достигните цели.
Существует два вида мотивации – позитивная, когда хочется чего-то добиться, и негативная, когда хочется от чего-то избавиться. Негативная работает сильнее. Чем хуже вам сейчас, тем быстрее вы будете стараться что-то изменить. Как правило, самые большие шаги к цели делает тот, кому хуже всех. А если и так все обстоит достаточно неплохо – зачем стараться?
Итак, что надо сделать:
- создать очень сильную мотивацию, то есть понять, что ты этого действительно хочешь;
— уничтожить пути к отступлению, сжечь мосты, исключить возможные запасные варианты.
Удачи Вам)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
К вопросу о мотивацию… Почему же её так нам не хватает, чтобы сдвинуться с места хоть на шаг?
Ответ мне кажется очевидным… если Вы чего то не делаете. значит это для Вас не так уж и Важно, хотя вы можете утверждать и обратное… но как только человек более досконально начнёт изучать предмет своего стремления, то к чему ему не хватает так называемой мотивации, то он придёт к пониманию, что да — есть дела и по важнее для него конкретно, конечно. в данный момент времени.Ну например: Человек вроде бы понимает, что необходимо работать, что надо зарабатывать деньги, но продолжает их не зарабатывать, а находиться дома и не предпринимает эффективных шагов… Для него в этой ситуации не столь важно работать, а важно находиться и не делать попыток к нахождению работы… То есть если попытаться разобраться глубже в данной ситуации, то человеку возможно в данной ситуации будет сохранить покой… Здесь всё очень просто — человек всегда делает, то, что Важно для него в данный конкретный момент времени, и если он возьмёт ответственность за свою жизнь и поймёт этот простой постулат — найти мотивацию будет гораздо проще.

С Уважением, Константин.