Калининградская область

Здравствуйте. Мой вопрос: ответчик солгал судье о том, что не работает, подтвердилось, что он работает. Истец запрашивает алименты на ребёнка в сумме... - вопрос №1241556

2х мин. (приблизительно 14 т.). Как может суд отреагировать на ложь ответчика? Спасибо.

Дополнение автора от 07.11.14 21:54:04
Наталья, уже. Предоставила доказательства, сделан запрос, получен положительный ответ.
Каким образом его ложь повлияет на процесс?
Владимир, что будет за его ложь? И второе — получить могу, но по другому поводу. Поэтому некорректно однозначно говорить, что не получу 2 мин.

Дополнение автора от 07.11.14 22:12:11
Уважаемые эксперты! Внимательно читайте условие и вопрос, а то уже случился конфуз.

Ответы

Здравствуйте. Предоставьте суду доказательства, опровергающие заявление Ответчика, если имеются трудности в получении, в соответствии со ст.57 ГПК суд по Вашему ходатайству может оказать содействие в их получении. Если слова Ответчика будет опровергнуты, данное его поведение будет считаться недобросовестным.
Не получите Вы 2-х мин. — однозначно и, не имеет значения, лжет Ответчик или нет.
То, что Вы опровергли его слова, Вам на пользу. По поводу ответственности, он может говорить, что пожелает, главное, доказать, что его слова не имеют оснований. Суд сделает выводы, решение будет вынесено в Вашу пользу. По поводу размера алиментов, Вы не написали, почему Вы просите именно 2 минимальных размера оплаты труда. Если в исковом заявлении Вы просите взыскать алименты на ребенка в твердом размере, более одного МРОТ суд не присудит.
Ничего ему не будет. Что касается корректности — либо раскрывайте вопрос целиком, либо не указываете цифры и размер.

Buh