Владикавказ

После развода заключили с мужем добровольное соглашение по выплате алиментов. 7 т. р. На двоих. В течении года бывший супруг выплачивал но нерегулярно регулярно.он нигде официально не работает, но - вопрос №1241656

имеет небольшой автосервис. Подскажите, если я подам в суд на пересмотрение алиментов что мне полагается? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Мировое соглашение имеет силу исполнительного листа. Что вам даст решение суда? Ещё один исполнительный лист, который так же будет работать? Не вижу смысла. Только в случае, если сумма алиментов вас не устраивает, но и другую сумму в суде необходимо будет обосновать.
В вашем случае с судебными приставами работать надо, ставить вопрос о возбуждении уголовного дела в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов, так же вопрос о наложении ареста на имущество должника и т.д.
Желаю удачи.