Добрый день. Моя проблемы в том, что я очень сильно привязываюсь к людям, даже незнакомым. Это происходит неожиданно и я никак не могу понять причину, а такое у меня с детства. Всегда это были только - вопрос №1243092

2 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте. Если у Вас это с детства, то и причину надо искать в детстве, что послужило точкой отталкивания. Устранив причину, Вы положительно решите данную проблему. Оптимальный вариант, если Вы сможете найти возможность и проработаете проблему с психологом на личном приеме или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Привязанность — это желание быть рядом с человеком, вызывающим у вас такие чувства, которые не вызывают другие люди. Он отличен от других. У вас установилась какая-то особая душевная близость. Это понимание друг друга на каком-то глубинном уровне, который не передашь словами, а его можно только чувствовать. Он со-настроен на вас. Вы звучите в одной тональности. Привязанность — это желание войти в эту со-настроеность и быть близким, быть в гармонии. Вам эта близость нужна, потому что обычно вы ее не испытываете ни с кем другим. Привязанность возникает тогда, когда при встрече с человеком, или после какого-то времени проведенного с ним, у вас возникает к нему теплое чувство, вы открываетесь, вы доверяете, вам хорошо. А так как мы, люди, любим, чтобы нам было хорошо, то мы, естественно, стремится быть там, где это есть. И именно эта тяга получить свое хорошо и есть привязанность. Это так же как иметь любимый сорт чая, любимую машину или человека.

Сам факт того, что привязанности у тебя возникают, может говорить о том, что обычно ты не со-настроен с другими людьми. У тебя не получается входить с ними в резонанс. Обычно ты с ними в диссонансе. Ты не умеешь, или не хочешь, быть гармоничным с окружающими. Может быть, ты считаешь, что невозможно быть гармоничным со всеми? Ты ошибаешься. Гармония начинается с тебя, а подхватывает ее другой человек. Это как игра в теннис: пас — отбивка, отбивка — пас. Когда игра уже идет, уже нельзя сказать, кто начал первым. Но когда игра еще не началась, первый определится просто: в игре жеребьевкой, а в жизни — твоим желанием быть гармоничным.