Другое

Здравствуйте у меня такой вопрос - моя дочь попала в такую ситуацию-на автобусной остановке стоял автобус сразу за ней находился пешеходный переход... - вопрос №1244665

откуда внезапно выскочил пешеход и налетел на ее машину сбоку, она ехала со скоростью 40км ч она вызвала скорую и на ней уехала в больницу затем вернулась дождалась полицию… все это время мы лечили больного… за свои деньги, вместе с женой которая была у него сиделкой в платной палате 19 дней, сумму выплатили на лечение на сегодня 370 000 тг… теперь после выписки они требуют выплачивать его зарплату ежемесячную 160000 до полугода…что нам делать…дочь не работает, машина по доверенности и тоже разбита…родственники сколько смогли собрать денег-помогли…разве ему больничный лист не оплачивается…мы не знаем, что делать дальше…

Ответы

Что то Вы не указали о страховом возмещении по ОСАГО. Страховая должна была выплатить до 160000 рублей в счет возмещения вреда здоровью. Во-вторых согласно ст. 1086 ГК РФ, Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности — степени утраты общей трудоспособности. Что должно быть подтверждено медико-социальной экспертизой. Кроме того, размер среднего заработка должен быть подтвержден документально. Откуда такие суммы?

Buh