Санкт-Петербург

здравствуйте. Вчера произошла ситуация, меня поймали в магазине за кражу товара на сумму 600 рублей. Отвезли в полицию составили акт и сказали ждать повестку в суд. Первый вопрос: я сказала что не - вопрос №1246534

работаю так как испугалась что на работе все станет известно. Смогут ли в суде узнать что я все таки работаю или в суде стоит это самой сказать. 2. Что ответить когда спросят почему украла, признаться ли честно? 3. Что за это может быть? Это в первый раз, ни когда ни судимостей ни правонарушений не было. Спасибо за ответ

Ответы

Ответственность по статье 7.27 Коап РФ:

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Сообщение причины кражи уже в принципе ничего не изменить можете сказать все как есть. тяжелое материальное положение и т.д. и т.п.

Обязанности о сообщении об этом случае по месту Ваше работы у следователей или суда нет.

Buh