Здравствуйте уважаемые эксперты,Помогите разобраться что со мной стоит ли мне обратиться к врачу или это послеродовая депрессия? - вопрос №1247043

у меня приступы жуткой паники, стала плохо спать и фактически забыла что такое питание, постоянно при себе валерьянка либо тенотен. Каждый день подавленное состояние, непонятное чувство вины. И всё это началось после того как мы с ребёнком полежали в больнице. Ребёнку 5 месяцев болеет пневмонией до сих пор лечимся.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Считаю не надо  драматизировать ситуацию, но считаю к врачу невропатологу, обратиться стоит. Лишняя консультация не помешает, затем последуйте рекомендациям врача.С точки зрения психологии — Вам надо успокоиться, наладить режим. Помогут в этом, релаксационные техники, аутогенная тренировка и дыхательные упражнения. Я прекрасно понимаю, что ребенок отнимает много сил, тем более если болеет, но найдите время для себя и пусть близкие Вам члены семью окажуо моральную поддержку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!
Немедленно к врачу, немедленно к психологу. И не раздумывайте ни минуты. Удачи. Ирина.