Здравствуйте, у нас два сына. Хотим, как и мальчики, девочку. Подскажите есть ли способы зачать девочку или это исключительно вопрос встречи сперматозоида с яйцеклеткой?! Спасибо - вопрос №1247661

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В официальной медицине считается, что заранее высчитать пол и запрограммировать его нельзя, так как все зависит от момента оплодотворения. В нетрадиционной медицине существуют методики высчитывания благоприятного периода для зачатия девочек или мальчиков. Но, 100% гарантии они вам не дадут.

Также считается, что сперматозоиды с Х — хромосой обладают большей жизнеспособностью, поэтому для зачатия девочки половой акт должен приходиться за 2-3  дня до овуляции. Также считается, что нужна определенная диета маме — в рацион питания должны входить молочные продукты, овощи и фрукты, мучное, каши, рыба, бобовые, орехи, а исключить нужно мясо, копчености, соленья. Но, повторюсь официальной медициной это не признано и результат гарантировать никто не может.

Буду признательна за оценку ответа.