Челябинская область

Здравствуйте. Подскажите как поступить: моему ребёнку исполняется 14 лет 23 ноября. а 27-28 мне нужно совершить сделку купли-продажи квартиры. Дочь... - вопрос №1247762

является также собственницей квартиры. Можно ли оформлять документы с её свидетельством о рождении или уже нужен будет её паспорт.

Ответы

Паспорт уже будет необходим, более того, заявление о его получении она должна подать в ФМС за 30 дней до наступления возраста 14 лет, при этом также не забывайте, что так как собственник доли квартиры несовершеннолетний, необходимо разрешение органов опеки и попечительства на совершение продажи жилья.

Buh