Что мне делать, если я обо всем жалею? - вопрос №1248265

Здраствуйте! Мне 14.
У меня такая проблема: я постоянно обо всем жалею. Даже о каких-то «мелочах». Незнаю что делать… Например, могу жалеть о том,
что кому что то не так сказал. Человек даже этого не заметит но меня будет мучить(тревожить) это. Например, что я в школе что-то не так сделаю и т.д. Но после 1-2 дня уже это «забываеться» и ничего не мучает меня… В какой то мере у меня иногда «депрессия»..
Как мне этого избавиться? Или может это такой период?

Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

                Здравствуйте Андрей!
Правильно что Вы не «замалчиваете» проблему, а пробуете ее решить. Причин по которым Вы часто жалеете о случившемся может быть несколько, для уточнения нужна более подробная информация. К сожалению на этом сайте не разрешено консультировать несовершеннолетних, но Вы можете позвонить на бесплатный телефон доверия, например 8 800 2000 122 и пообщаться с психологом.
В качестве версии могу предположить что у Вас  доминирующие родители или один из них, чаще мать, которые не предоставляют Вам достаточной самостоятельности, могут предъявлять  к Вам чересчур повышенные требования. Но это повторюсь всего лишь одна из возможных причин, ситуация требует уточнения.
С уважением Виктор