Ушел парень. Но я не могу его забыть. Хочу признаться в своих чувствах и попробовать все снова. Если не согласен, то просто прекратить общение... - вопрос №1250005

вообще. Но вот не могу решиться все это сказать, боюсь, что выставлю себя не в лучшем свете. Как мне быть?

Дополнение автора от 14.11.14 12:56:45
Для меня сейчас важно адекватно оценить ситуацию. В случае отказа я не потеряю ничего, мы и так не вместе сейчас. Просто я хочу предложить не общаться вовсе, чтобы мне его забыть, пережить разрыв. Раньше он отказывался и мы списываемся каждый день. Я не знаю, как буду чувствовать себя если он перестанет писать, хотя внутренне понимаю, что так быстрее отвыкну. К тому же сейчас он общается с бывшей девушкой, с которой они жили вместе. Она ушла и он очень переживал, около года. И серьезные отношения до меня не заводил. Со мной был пол года, но вместе не жили. Сейчас та девочка пишет ему, что он делал ее счастливой и она теперь всех равняет на него и не может никого выбрать, звала его к себе. Но он мне говорит, что не хочет с ней сходиться, что к бывшим не возвращаются. Хотя до этого он говорил, что она его раздражает, а теперь уже резко нет. Стал защищать ее. Вот меня и смущает эта ситуация, если я ему напишу, что хочу быть снова с ним, он может и не согласиться. Ведь даже если с ней все было намного круче и серьезней, а он и к ней не хочет или может это пока. Может мне стоит себя вести также хитро как она, лесть, ревность и что-то в этом роде. Но боюсь только потеряю время и нервы. Поэтому многие советуют прямо ему сказать о чувствах, а мне кажется вдруг он просто посмеется, что еще одна бывшая бегает за ним.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!
Скажите, что для Вас важнее выглядеть всегда на высоте или же попробовать прояснить ситуацию и возможно быть со своим любимым человеком? Ответьте себе на него. И кто сказал, что если вы выскажитесь своему молодому человеку о своих чувствах, то рискуете выглядеть в нелучшем свете. Нет гарантий, что после Вашего разговора парень решит вернуться, но зато тогда он будет точно знать Ваше к нему отношение, и его выбор касательно Вас уже будет опираться и на тот факт, что Вы к нему чувствуете… В противном случае Вы рискуете всю жизнь винить себя за то.что не высказали свои чувства, потому как боялись, что будете выглядеть не в лучшем свете… Определите для себя чего Вы боитесь больше: выглядеть не в лучшем свете или то, что Ваш парень не вернётся к Вам?

Удачи Вам и взаимопонимания.

С Уважением, Константин.