Покупка автомобиля - вопрос №125100

заказали новый автомобиль в автосалоне, позвонили сами через неделю нам сказали что авто подорожало на 10 000 а в договоре про удорожание ничего не указано. Как нам быть и на что мы имеем право???

1 ответ

Ответы

Если договор купли-продажи автомобиля подписан и вступил в силу, то установленная в нем цена является существенным условием и изменению в одностороннем порядке не подлежит. Внимательно прочитайте условия договора, зачастую продавец указывает в нем примерно такие условия… «цена товара может быть изменена продавцом в одностороннем порядке в зависимости от показателей, обуславливающих его стоимость (себестоимость, повышение стоимости перевозок, акты государственных органов и т.п)»… Если ничего подобного в договоре нет, требования внести доплату неправомерны. При отказе автосалона передать автомобиль по согласованной цене смело обращайтесь в суд.